Site icon ПФК

Американский хай-тек радует прогнозами


FinEx MSCI USA IT ETF
Рекомендация Держать
Целевая цена 4900 RUB
Текущая цена 4560 RUB
Потенциал роста 7,5%

Краткое описание инструмента

Мы сохраняем по FinEx MSCI USA IT UCITS ETF рекомендацию «Держать».

Основные сведения
ISIN IE00BD3QJ757
Рыночная капитализация 2,15 млрд RUB
Страна домицилирования Ирландия
Фондовая биржа Московская Биржа
Дата запуска 14.10.2013
Валюта RUB
Заявленный уровень расходов 0,90%
Динамика ETF
10,5%
8,3%
1Y 30,4%
3Y 74,5%

к содержанию ↑

Факторы роста

Компании сферы хай-тека и информационных технологий интересны инвесторам давно, и за последнее время высокотехнологичные отрасли существенно опережали рынок по доходности (для сравнения, индекс S&P 500 за последний год принес доходность в размере порядка 16%, а основополагающий индекс рассматриваемого нами ETF – свыше 30%. Многим импонирует тот факт, что технологии не стоят на месте, и на динамику акций в этом секторе влияют не только финансовые показатели компаний, но и технологические инновации, прорывы в разработках.

Свыше половины данного ETF занимают 10 крупнейших компаний, чья деятельность связана с ИТ. В частности, 14,4% присвоено высокотехнологичному гиганту Apple, акциям Microsoft – 11,3%, Facebook – 7,4%, Alphabet (Google) – 5,6% и 5,3% (акции разных классов). Далее по списку идут другие ведущие представители ИТ-сектора, стабильно имеющие высокие инвестиционные рейтинги от брокерских компаний.

Мы в очередной раз констатируем, что данный ETF за последний квартал демонстрирует уверенный рост на фоне удачных для хай-тека квартальных отчетностей.

Компании, имеющие наибольшие доли в FXIT, отчитались за предыдущий квартал вполне успешно и опередили прогнозы по выручке и прибыли, в частности:

к содержанию ↑

Технический анализ FinEx MSCI USA IT UCITS ETF

С технической точки зрения на дневном графике FinEx MSCI USA IT UCITS ETF остается в силе и не подвергается сомнению восходящий тренд; с учетом признаков локального перегрева, допускается коррекционная пауза в краткосрочной перспективе, после чего рост может возобновиться.

Источник – Thomson Reuters

 

С учетом вышеизложенного, мы по-прежнему рекомендуем инвесторам держать данный ETF в своих портфелях на ближайший год и повышаем целевой уровень до 4900 рублей.

Источник: ФИНАМ.

Exit mobile version